Подлежит ли обложению НДС безвозмездная передача оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности?

Согласно пп."т" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость" стоимость объектов жилищно - коммунального назначения, передаваемых безвозмездно органам государственной власти и органам местного самоуправления, не подлежит обложению НДС. Учитывая это, а также то, что оборудование пляжа относится к объектам коммунального хозяйства (код 90200 по ОКОНХ), только в случае безвозмездной передачи оборудования пляжа, не являющегося объектом муниципальной собственности, органам местного самоуправления (или органам государственной власти) налог на добавленную стоимость не взимается. В противном случае исчисление НДС производится в общеустановленном порядке.
Подписано в печать И.Муравьева
30.08.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 35

Производственное предприятие имеет на балансе базу отдыха, где работники отдыхают летом во время отпуска. Может ли льготироваться по налогу на добавленную стоимость эта деятельность предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также