Инспекция труда Объединения профсоюзов СОЦПРОФ на основании акта обследования предприятия установила особые требования к составу мероприятий по охране труда. Могут ли затраты на проведение указанных мероприятий включаться в себестоимость продукции согласно пп."ж" п.2 Положения о составе затрат?

Приведенные в пп."ж" п.2 Положения о составе затрат расходы осуществляются в соответствии с нормами и правилами, установленными действующим на территории Российской Федерации законодательством, в частности КЗоТ.
Упоминаемые в вышеуказанном Кодексе нормы в большинстве случаев утверждались Госкомтрудом СССР, правопреемником которого является Минтруд России.
Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 937 утвержден Перечень видов нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования по охране труда в Российской Федерации.
Что касается особых требований в области охраны труда, то они должны быть предусмотрены законодательством Российской Федерации.
Подписано в печать О.Б.Охонько
22.08.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 9

...Государственные жилищные организации заключают с собственниками нежилых помещений, расположенных в жилых домах, договоры о долевом участии в содержании и ремонте мест общего пользования жилого дома . Возможно ли отнесение собственниками нежилых помещений на себестоимость расходов по содержанию вышеперечисленных мест общего пользования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также