Работница, имеющая ребенка в возрасте 5 лет, подала заявление с просьбой установить ей неполный рабочий день. Однако администрация отказала в ее просьбе. Права ли администрация?

Статьей 49 КЗоТ РФ предусмотрены категории работников, которым администрация не имеет права отказать в предоставлении неполного рабочего дня. К их числу относятся женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет (ребенка - инвалида - до 16 лет). Поэтому администрация не вправе отказать работнице в предоставлении неполного рабочего дня.
Подписано в печать Л.Степанюк
16.08.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 33

Экономисту при приеме на работу администрация установила испытательный срок. Затем этот срок ему был продлен. Законны ли действия администрации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также