Облагается ли налогом с продаж реализация лотерейных билетов на территории РФ?

Лотерейная деятельность в РФ регулируется положениями ст.1063 ГК РФ, а также Временным положением о лотереях в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 19 сентября 1995 г. N 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в Российской Федерации".
В соответствии со ст.1063 ГК РФ отношения между организаторами лотерей и участниками игр основаны на договоре, оформленном выдачей лотерейного билета.
Таким образом, продажа лотерейного билета не может быть приравнена к реализации товара (работ, услуг), поскольку является свидетельством заключения договора между учредителями и участниками лотереи, стоимость лотерейного билета налогом с продаж не облагается.
Основание: Письмо МНС России от 28 сентября 1999 г. N 03-1-08/25.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.08.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 8

Облагается ли налогом с продаж стоимость квартир и нежилых помещений, реализуемых физическим или юридическим лицом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также