Облагаются ли налогом на содержание жилсоцфонда выполненные работы по строительству, ремонту и содержанию автодорог, осуществляемые за счет средств целевого бюджетного финансирования?

В соответствии с пп."ч" п.1 ст.21 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения по налогу на содержание жилсоцфонда является объем реализации продукции (работ, услуг), произведенный юридическим лицом, который отражается им по кредиту счета 46 (строка 010 формы N 2).
Проведение работ за счет целевого бюджетного финансирования отражается юридическим лицом по счету 96 "Целевое финансирование", минуя счет 46 "Реализация продукции"; следовательно, указанные работы налогом на содержание жилсоцфонда не облагаются.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.08.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 8

Правомочно ли предоставление льгот по местным налогам и сборам отдельным категориям плательщиков в случае принятия решения о направлении высвобождаемых средств отдельным юридическим лицам для их развития?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также