Начисляется ли амортизация на затраты по подключению телефона к телефонной линии?

Из ответа Департамента налоговой политики Минфина России от 12.05.2000 N 04-02-05/3 следует.
Статьей 779 ГК РФ установлено, что услуги связи по своей сути являются возмездным оказанием услуг организациям. По договору возмездного оказания услуг исполнитель (орган связи) обязуется по заданию заказчика (организации) оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В соответствии с Правилами оказания услуг телефонной связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26.09.1997 N 1235, услуги телефонной связи оказываются на основании договора об оказании услуг телефонной связи, заключаемого между оператором связи с абонентом (клиентом).
Указанные затраты могут быть приняты к бухгалтерскому учету как "Устройства электропередачи и связи" (раздел "Передаточные устройства" единых норм амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 22.10.1990 N 1072) с последующим погашением стоимости путем начисления амортизационных отчислений в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.07.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.А.Владимирова
"Налоговый вестник", 2000, N 8

Отражаются ли арендные платежи у арендодателя в составе выручки от реализации продукции ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также