Правомерно ли пользование льготой по налогу на добавленную стоимость по экспортированной нефтяной продукции?

Согласно п.22 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) льгота по НДС при экспорте товаров (работ, услуг) предоставляется на основании перечня необходимых документов, в том числе при наличии копии коносамента на перевозку экспортных товаров, в котором в графе "Порт разгрузки" указан порт, находящийся за пределами территорий государств - участников СНГ. Поэтому реализация нефтепродуктов не рассматривается в режиме льготирования и подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.
Подписано в печать
10.07.2000
"Финансы", 2000, N 7

Правомерно ли и в каком порядке взимать налог на добавленную стоимость для судов, находящихся в собственности иностранного судовладельца, но работающих под российским флагом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также