Правомерно ли и в каком порядке взимать налог на добавленную стоимость для судов, находящихся в собственности иностранного судовладельца, но работающих под российским флагом?

В соответствии с п."а" ст.5 Закона РФ от 6 декабря 1991 г. N 1991-2 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) услуги по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке экспортируемых товаров от НДС освобождены. Поэтому услуги по транспортировке экспортных грузов, в том числе судами, находящимися в собственности иностранного судовладельца и работающими под российским флагом, НДС не облагаются.
Подписано в печать
10.07.2000
"Финансы", 2000, N 7

Можно ли освободить от акцизов спиртосодержащие лекарственные средства, произведенные в период с 22 мая 1997 г. по 18 февраля 1998 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также