Основными видами деятельности предприятия является производство и реализация строительных материалов. Предприятие приобретает оздоровительный комплекс с целью сдачи его в аренду. Подлежат ли зачету суммы НДС, уплаченные при покупке оздоровительного комплекса?

В соответствии с п.2 ст.7 Закона РФ N 1992-1 суммы НДС, уплаченные налогоплательщиками при приобретении основных средств производственного назначения, в полном объеме вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия этих средств на учет. Таким образом, суммы НДС, уплаченные при покупке оздоровительного комплекса с целью сдачи его в аренду, подлежат зачету (возврату из бюджета) в момент принятия комплекса на учет.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
23.06.2000 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 7

Подлежит ли возмещению НДС, уплаченный при приобретении легкового автомобиля в рамках договора лизинга?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также