Подлежит ли возмещению НДС, уплаченный при приобретении легкового автомобиля в рамках договора лизинга?

В соответствии с п.2 ст.7 Закона РФ N 1992-1 суммы НДС, уплаченные при приобретении основных средств производственного назначения, принимаются к возмещению в полном объеме у налогоплательщиков в момент принятия этих средств на учет.
Указанный порядок возмещения НДС применяется по легковым автомобилям, приобретаемым для предоставления их по договорам лизинга. Возмещение НДС лизингодателю производится при условии принятия им легковых автомобилей к бухгалтерскому учету.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
23.06.2000 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 7

Банк реализует свое имущество по остаточной стоимости. В каком порядке следует исчислять НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также