Какие предприятия имеют право на пользование льготой по налогу на прибыль, предоставляемой первичным участникам рынка ценных бумаг?

Первичными владельцами государственных ценных бумаг являются организации, получившие такие ценные бумаги в результате новации ГКО и ОФЗ, проводимой в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 12.12.1998 N 1787-р. Именно на такие организации и распространяется льгота по налогу на прибыль, установленная ст.6 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 62-ФЗ).
Подписано в печать А.Б.Сидорова

23.06.2000 "Налоговый вестник", 2000, N 7

Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковской деятельности. Возможно ли восстановление платежеспособности банка путем его реструктуризации, если имеются обращения вкладчиков и кредиторов банка к заинтересованным министерствам и ведомствам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также