Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковской деятельности. Возможно ли восстановление платежеспособности банка путем его реструктуризации, если имеются обращения вкладчиков и кредиторов банка к заинтересованным министерствам и ведомствам?

Согласно ст.7 Федерального закона от 08.07.1999 N 144-ФЗ "О реструктуризации кредитных организаций" предоставление банку права на реструктуризацию имеющейся у него задолженности перед кредиторами возможно только после принятия соответствующего решения Банком России о переходе кредитной организации под управление АРКО. Такое предложение принимается Советом директоров Банка России и подписывается Председателем Банка России или его заместителем.
Указанные предложения могут быть направлены Банком России Агентству при условии пересмотра ранее изданного им приказа об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации.
Подписано в печать Е.В.Бурмак
23.06.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 7

Могут ли работники налоговых органов включаться в состав временной администрации по управлению кредитной организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также