...Возможно ли применение к кредитным организациям, находящимся под управлением АРКО, ограничения на осуществление расчетов в части операций на перечисление средств в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на срок до шести месяцев согласно Письму Банка России n 182-Т, если выявляются случаи несвоевременного исполнения поручений по вине банка?

В соответствии с Указаниями Банка России от 27.09.1999 N 647-У к кредитным организациям, находящимся под управлением АРКО, не применяются меры, предусмотренные ст.75 Федерального закона от 02.12.1990 N 394-1 "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в ред. Федерального закона от 08.07.1999 N 139-ФЗ), что исключает возможность применения мер воздействия согласно Письму Банка России от 18.06.1999 N 182-Т.
Подписано в печать Е.В.Бурмак
23.06.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 7

...Является ли мораторий на требования кредиторов по обязательствам, возникшим до перехода кредитных организаций под управление Агентства по реструктуризации кредитных организаций, вводимый согласно ст.13 Закона n 144-ФЗ и на основании ст.26 Закона n 40-ФЗ в банках, основанием для неприменения к ним мер ответственности, предусмотренных ст.ст.60, 133 и 135 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также