Подлежит ли переоценке стоимость отдельных квартир, числящихся на балансовом счете 04 "Нематериальные активы", и каким способом их можно переоценить?)

В соответствии с Письмом Минфина России от 29.10.1993 N 118 "Об отражении в бухгалтерском учете отдельных операций в жилищно - коммунальном хозяйстве" предприятие - покупатель отражает стоимость приобретенных отдельных квартир в объектах жилого фонда по счету 04 "Нематериальные активы". При этом объекты нематериальных активов продолжают учитываться на счете 04 в течение всего срока их полезного использования в сумме фактических затрат на приобретение. Проведение переоценки нематериальных активов действующими нормативными документами не предусмотрено (см., например, п.7 Письма Государственного комитета РФ по статистике от 21.01.1997 N 21-07 "О переоценке основных фондов в 1997 году", Письмо Минфина России от 03.06.1999 N 04-03-08).
Следовательно, квартиры, числящиеся по балансу на счете 04, переоценке не подлежат.
Подписано в печать Е.Шаронова

10.06.2000 "АКДИ "Экономика и жизнь", 2000, N 6(12

В филиале для службы УВД установлен трехсменный режим работы , а для службы ЭРТОС двухсменный . В каком размере производить доплату за многосменный режим работы? Считается ли вечерней смена с 8 до 20 часов при двухсменном режиме? Возможна ли доплата одновременно за вечернюю и ночную смены?..)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также