Как долго должны храниться в аптеке рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, в том числе фармакопейного?

Согласно ст.87 Налогового кодекса РФ налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, непосредственно предшествующие году проведения проверки. Соответственно рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, в том числе фармакопейного, должны храниться в течение этого времени. Хранить необходимо как рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, так и рецепты на отпуск спиртосодержащих лекарственных средств, поскольку, если отпускаемое лекарственное средство не включено в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения и содержание этилового спирта в нем составляет более 12%, то только наличие индивидуального рецепта на это средство является подтверждением того, что оно не является подакцизным.
Подписано в печать М.Н.Михайлов
10.06.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 6

Аптека реализует с акцизом спирт этиловый: ЛПУ - по требованиям и населению - по рецептам. Могут ли обязать аптеку перейти на уплату единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также