Облагаются ли подоходным налогом суммы денежных средств, выделенные для оплаты расходов на бензин при использовании депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации личного автомобиля в служебных целях?

В соответствии со ст.33 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы для поездок в связи с осуществлением ими своих полномочий по территории Российской Федерации служебный автотранспорт предоставляется по вызову члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы исполнительными органами субъекта Российской Федерации, а для поездок по городу Москве и Московской области - соответствующими федеральными органами государственной власти. Учитывая, что вышеназванным Законом не предусмотрено возмещение сумм денежных средств для оплаты расходов на бензин при использовании депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации личного автомобиля в служебных целях, выделенные местным бюджетом денежные средства включаются в состав совокупного годового дохода депутата.
Подписано в печать И.Ивер
07.06.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета", 2000, N 24

Необходимо ли подавать сведения о полученных физическими лицами в календарном году детских новогодних подарках, билетах на елки и призах, полученных на новогодних праздниках, оплаченных за счет средств государственного социального страхования, профсоюзных и других организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также