Должно ли предприятие - страхователь, не являющееся работодателем для физических лиц, удерживать подоходный налог с сумм страховых взносов, уплаченных по договорам добровольного страхования за таких лиц?

В соответствии со ст.2 Закона N 1998-1 объектом налогообложения у физических лиц является совокупный доход, полученный в календарном году. Определение объекта налогообложения производится независимо от того, является ли данное предприятие по отношению к физическому лицу работодателем. Статьей 3 Закона предусмотрен исчерпывающий перечень доходов, не подлежащих налогообложению.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
06.06.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 6

Подлежат ли налогообложению страховые выплаты по договорам смешанного страхования сроком менее 5 лет, выплачиваемые в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также