...ОАО использует акваторию Черного моря для размещения, движения и маневрирования судов, участвующих в деятельности ОАО. Относятся ли слова из пп. 7 п. 2 ст. 333.9 НК "для осуществления деятельности, связанной с охраной вод и водных биологических ресурсов, защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, а также осуществление такой деятельности на водных объектах" к использованию акватории для размещения и стоянки плавательных средств?

В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 333.9 НК РФ не признается объектом обложения водным налогом использование акватории водных объектов для размещения и стоянки плавательных средств, размещения коммуникаций, зданий, сооружений, установок и оборудования для осуществления деятельности, связанной исключительно с охраной вод и водных биологических ресурсов, защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, а также осуществление такой деятельности на водных объектах.
Учитывая, что организация, о которой идет речь в вопросе, не осуществляет деятельность, связанную с охраной вод и водных биологических ресурсов и защитой окружающей среды от вредного воздействия вод, она должна уплачивать водный налог в общеустановленном порядке.
О.В.Семенова
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.07.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 8

Организация пользуется водными объектами, предназначенными для водоснабжения г. Жуковского Московской области. Что понимается под термином "водоснабжение населения" и к какому виду потребителей воды относится данная организация?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также