Является ли основанием для отказа в выдаче патента на право применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности на 2000 г. наличие у индивидуального предпринимателя задолженности по уплате подоходного налога по результатам выездной налоговой проверки деклараций о доходах за 1997 и 1998 гг.?

В соответствии с п.5 ст.2 Закона Московской области от 13.02.1998 N 6/98-03 "Об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства в Московской области" перевод на упрощенную систему налогообложения субъектов малого предпринимательства осуществляется только при отсутствии у них просроченной задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей за предыдущий отчетный период. В связи с этим налоговый орган вправе отказать в выдаче патента индивидуальному предпринимателю, имеющему на момент вынесения решения о переходе на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности задолженность перед бюджетом по уплате подоходного налога.
Подписано в печать Е.Глазунова
24.05.2000 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 22

Производится ли перерасчет стоимости патента на подоходный налог по результатам 1999 г. в случае превышения у индивидуального предпринимателя предельной численности работающих по договорам подряда ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также