Может ли организация в погашение своей задолженности получить незавершенное строительство?

В п.26 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 20 июля 1998 г. N 33н, указана норма, в соответствии с которой в оплату за отгруженную продукцию поставщик может получить основные средства (Дебет 01 "Основные средства" Кредит 62 "Расчеты с покупателями" (45 "Товары отгруженные")).
Аналогично может быть отражено получение незавершенного капитального строительства в счет погашения дебиторской задолженности (Дебет 08 "Капитальные вложения" Кредит 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" (62 "Расчеты с покупателями и заказчиками")).
В балансе полученное имущество учитывается по стоимости задолженности.
Подписано в печать В.С.Лубяная
10.05.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 5

Если на балансе есть основные средства стоимостью 20 руб., то можно ли их перевести в состав МБП?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также