Начисляется ли амортизация на мобилизационные ресурсы в рабочем состоянии ?

Нет, не начисляется согласно п.48 Методических указаний по учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 20 июля 1998 г. N 33н. Такие мобилизационные мощности освобождаются от уплаты налога на имущество.
По объектам, законсервированным по распоряжению руководителя предприятия на срок более трех месяцев, амортизация также не начисляется, а текущие расходы (по уборке, наладке и т.д.) относятся на себестоимость.
Налог на имущество по таким объектам начисляется в общеустановленном порядке.
Подписано в печать В.С.Лубяная
10.05.2000 Управление МНС России
по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 2000, N 5

Как оформляется установка дополнительного номера телефона?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также