Организация применяет УСН и выбрала объектом налогообложения доходы, уменьшенные на расходы. В i квартале получен убыток. Нужно ли начислять, отражать в декларации и уплачивать 1% налога с дохода за i квартал?

Налогоплательщик, применяющий УСН и выбравший объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает вместо единого налога минимальный налог в размере 1% от выручки в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
При этом согласно ст. 346.19 НК РФ налоговым периодом признается календарный год. Соответственно минимальный налог начисляется и показывается в налоговой декларации только по итогам налогового периода.
И.Каганова
Аудитор
Подписано в печать
08.02.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 6

Подлежит ли налогообложению безвозмездная помощь учредителя организации, если доля учредителя в уставном капитале составляет 100%? Облагается ли НДС безвозмездная помощь учредителя предприятия, переданная им в виде финансовой помощи, связанной с оплатой реализованных товаров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также