Учитываются ли для целей налогообложения расходы по телефонным переговорам работников общественного питания?

В пп."ф" п.2 Положения о составе затрат четко ограничен перечень списываемых на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов, связанных с содержание помещений, предоставляемых бесплатно организациям общественного питания (как состоящим, так и не состоящим на балансе организации), обслуживающим трудовые коллективы, к которым относятся следующие виды затрат: амортизационные отчисления; затраты на проведение всех видов ремонта помещения; расходы на освещение, отопление, водоснабжение, электроснабжение, а также на топливо для приготовления пищи.
Списание других затрат по общественному питанию, учитываемых для целей налогообложения, не предусмотрено.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 5

Как осуществляется распределение общепроизводственных и общехозяйственных расходов по видам деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также