Необходимо ли получение лицензии на деятельность, связанную с хранением автотранспортных средств на автостоянках?

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и действующим в настоящее время Положением о лицензировании перевозочной, транспортно - экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 26.02.1992 N 118 (лит. "в"), лицензированию подлежит ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств.
При этом следует иметь в виду, что в Общероссийском классификаторе услуг населения, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 (введен в действие с 1 января 1994 г.), в разделе ОК-00-93 "техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств" под кодом 017608 включен такой вид деятельности, как хранение автомототранспортных средств на платных стоянках.
Учитывая изложенное выше, деятельность по содержанию автостоянок подлежит лицензированию в порядке, изложенном в данном Положении.
Подписано в печать Т.В.Чернова

24.04.2000 "Налоговый вестник", 2000, N 5

Лицензионный сбор следует взимать за определенный период действия лицензии или единовременно за весь срок ее действия ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также