Лицензионный сбор следует взимать за определенный период действия лицензии или единовременно за весь срок ее действия ?

Статьей 15 Закона N 158-ФЗ установлено взимание лицензионного сбора за выдачу лицензии в твердой сумме, не превышающей десятикратный минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, независимо, на какой срок она выдана (год, три года или ее действие бессрочно). Взимание сбора в течение срока действия лицензии настоящим Законом не предусмотрено.
Подписано в печать Т.В.Чернова

24.04.2000 "Налоговый вестник", 2000, N 5

...Поскольку отдельные положения о лицензировании конкретных видов деятельности не соответствуют Закону n 158-ФЗ, в каких размерах взимается плата за рассмотрение заявления о выдаче лицензии, за выдачу лицензии, а также переоформление лицензии ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также