В каком году должны быть учтены расходы, связанные с перечислением в 1998 г. предоплаты страховых взносов в Пенсионный фонд за 1999 г.?

Согласно п.42 разд.IV Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в состав расходов включаются фактически произведенные в течение года и документально подтвержденные плательщиком расходы. Таким образом, предоплата страховых взносов в Пенсионный фонд за 1999 г., произведенная в 1998 г., должна быть включена в состав затрат 1998 г.
Подписано в печать Т.И.Амелина
17.04.2000 Советник налоговой службы

III ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 9

Кто должен исчислять размер авансовых платежей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также