Обязан ли налоговый орган официально вызвать физическое лицо для постановки на учет?

Согласно пп.3 п.1 ст.32 НК РФ налоговые органы обязаны вести в установленном порядке учет налогоплательщиков. При этом законодательством о налогах и сборах для налоговых органов не установлено обязанности вызывать налогоплательщиков с целью их постановки на учет. Вместе с тем налоговый орган с указанной целью вправе согласно нормам гл.8 ГК РФ предложить налогоплательщику посетить налоговый орган.
Подписано в печать Е.Попов
14.04.2000 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Финансовая газета", 2000, N 16

Налоговые органы требуют, чтобы физические лица подали заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства. Кем будут возмещены расходы по проезду физического лица в налоговый орган и обратно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также