Каков порядок применения ставки НДС на муку рыбную кормовую, предназначенную для технических целей и кормопроизводства?

Согласно п.1 ст.6 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) при реализации рыбной муки применяется ставка НДС в размере 10%. При этом в соответствии с данной статьей ставка налога в размере 10% применяется при условии реализации рыбной муки для использования в технических целях, кормопроизводства и производства лекарственных препаратов независимо от статуса покупателей, то есть при реализации муки как юридическим, так и физическим лицам.
Подписано в печать
11.04.2000
"Финансы", 2000, N 4

Включаются ли в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость на территории Российской Федерации, услуги по поиску поставщиков товаров, оказываемые иностранной фирмой, и каков порядок применения налога с доходов иностранного юридического лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также