Является ли объектом обложения налогом с продаж стоимость художественной, детской и компьютерной литературы?

В соответствии с п.4 ст.2 Закона города Москвы от 17 марта 1999 г. N 14 "О налоге с продаж" не являются объектом налогообложения по налогу с продаж периодические печатные издания и книжная продукция: газеты, журналы, альманахи, бюллетени или иные издания, имеющие постоянное название, текущий номер и выходящие в свет не реже одного раза в год, а также услуги по их распространению, за исключением изданий и книжной продукции рекламного и эротического характера.
Следовательно, стоимость художественной, детской и компьютерной литературы налогом с продаж не облагается.
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Что подразумевается под продажей: только продажа товаров или еще и оказание услуг, выполнение работ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также