Облагается ли налогом с продаж изготовление надгробных плит и памятников?

В соответствии с п.3.4 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" не является объектом обложения налогом с продаж стоимость ритуальных услуг (коды 019500 - 019517 Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93) похоронного бюро, кладбищ и крематориев.
Изготовление надгробных сооружений из цемента, с мраморной крошкой, из природного камня и искусственных материалов и их реставрация - код 019512, изготовление временных надгробных сооружений из различных материалов - код 019513.
Следовательно, налогом с продаж не облагаются данные услуги, предоставляемые похоронным бюро, кладбищами и крематориями.
Аналогичные услуги, предоставляемые другими организациями и предпринимателями, являются объектами обложения налогом с продаж.
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Являются ли плательщиками налога с продаж распространители лотерейных билетов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также