Должен ли индивидуальный предприниматель, уплачивающий единый налог на вмененный доход в Калужской области, уплачивать налог с продаж от деятельности, осуществляемой им на территории г. Москвы?

В соответствии с пп.2.2 п.2 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" не являются плательщиками налога с продаж организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на уплату единого налога на вмененный доход в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".
Следовательно, индивидуальный предприниматель, уплачивающий единый налог на вмененный доход в Калужской области, не является плательщиком налога с продаж.
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Являются ли плательщиками налога с продаж предприниматели, оказывающие услуги по организации концертов, реализации билетов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также