Уплачивает ли налог на рекламу индивидуальный предприниматель после введения Закона города Москвы "О налоге с продаж"?

Федеральным законом от 31 июля 1998 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" установлено, что с введением в действие представительными органами власти субъектов Российской Федерации налога с продаж на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации не взимается ряд налогов, предусмотренных Законом РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".
Налог на рекламу в этот перечень не входит.
Таким образом, налог с продаж и налог на рекламу должны уплачиваться в установленном законом порядке.
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Подлежат ли обложению налогом с продаж индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату стоимости патента?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также