Какие расчеты не подпадают под обложение налогом с продаж?

В соответствии с пп.3.1 п.3 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" объектом обложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
К продаже за наличный расчет приравнивается продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных платежных карточек, по расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц, а также передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) населению в обмен на другие товары (работы, услуги), включая выдачу натуральных продуктов в счет причитающихся выплат работникам организаций и лицам, работающим по найму у индивидуальных предпринимателей.
Следовательно, при осуществлении расчетов по перечислению с расчетного счета организации (корпоративной платежной карты) на банковский счет индивидуального предпринимателя без образования юридического лица объекта обложения по налогу с продаж не возникает.
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Организация приобрела по договору купли - продажи производственное помещение за счет собственных средств. По условиям договора право собственности на приобретаемый объект недвижимости возникает у организации с момента уплаты продавцу договорной цены в полном объеме. Как и по какой цене отразить в бухгалтерском учете купленное здание?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также