Сохраняется ли процентная надбавка к заработной плате мне как лицу, работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если я уволился в Архангельске, потом работал в Твери, а потом снова приехал работать в Архангельск?

В соответствии со ст. 12 Закона РФ от 10.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" Правительство РФ издало Постановление от 07.10.1993 N 1012, в котором установило, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.
Таким образом, "северный" трудовой стаж при новом приеме на работу в Архангельске должен быть посчитан с учетом прежнего времени работы в районах Крайнего Севера, правда, если работник не был уволен, работая на Севере, за виновные действия.
Подписано в печать
07.12.2005
"Экономико-правовой бюллетень", 2006, N 1

Отменяется ли с 1 января 2005 г. выплата лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, предусмотренная ст. 325 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также