Увеличатся ли размеры платежей за землю в 2000 г.?

Федеральным законом от 31.12.1999 N 227-ФЗ "О федеральном бюджете на 2000 год" (ст.18) установлено, что ставки земельного налога и арендной платы, действовавшие в 1999 г., применяются в 2000 г. для всех категорий земель с коэффициентом 1,2, т.е. ставки земельного налога и арендной платы повышаются в 1,2 раза. Поэтому размеры платежей по земельному налогу и арендной плате за землю, которые необходимо будет уплачивать юридическим и физическим лицам, увеличатся.
Подписано в печать А.И.Новиков
03.04.2000 Зам. начальника

Управления ресурсных платежей
МНС России,
Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Бухгалтерский учет", 2000, N 8

...НК РФ содержит нормы об извещении налоговых органов о совершенных сделках с ценными бумагами. Должно ли ЗАО - держатель реестра владельцев ценных бумаг представлять в налоговый орган сведения о совершенных сделках без представления договора купли - продажи ценных бумаг, т.к. оформление таких договоров не предусмотрено законодательством о рынке ценных бумаг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также