Что отражается в п.п.2.11 и 3.10 Расчета?

В соответствии с п.4 ст.2 Федерального закона от 31.07.1998 N 141-ФЗ при определении налогооблагаемого результата при реализации ценных бумаг необходимо исходить из цены их приобретения и цены реализации. Так как результаты переоценки по переоцениваемым государственным ценным бумагам не должны дважды участвовать в налогообложении, необходимо осуществить корректировку на суммы переоценки, включенные в предыдущем отчетном периоде в налогооблагаемую базу. Такая корректировка производится по п.п.2.11 и 3.10 Приложения N 12 к Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37.
Подробные разъяснения о налогообложении операций с государственными ценными бумагами изложены в Письме Госналогслужбы России от 18.12.1998 N ВНК-6-05/890@.
Подписано в печать Г.В.Белова
23.03.2000 А.П.Петрова
"Налоговый вестник", 2000, N 4

По каким ценным бумагам отражается в п.2.13 Расчета отрицательное сальдо от переоценки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также