Работник обратился с заявлением, в котором просил выдать справку о его заработной плате и копии приказа о приеме его на работу. Обязана ли администрация выдать эти документы?

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и др.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
06.07.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 27

Работнику объявлено дисциплинарное взыскание. Имеет ли право работодатель снять это дисциплинарное взыскание по просьбе работника, если его непосредственный руководитель не просит об этом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также