Гражданин состоял на учете в центре занятости в течение года. Затем он трудоустроился, но, проработав пять месяцев, снова уволился по собственному желанию. На бирже труда ему отказали в постановке на учет. Правомерен ли такой отказ?

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 (с изменениями и дополнения от 15.07.1992, 27.01.1995) "О занятости населения в Российской Федерации" безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации назначена пенсия по старости (по возрасту), за выслугу лет;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов такой работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности) - в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. При этом гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка по одной и той же профессии, специальности) дважды;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органах службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам без лишения свободы, а также к наказанию в виде лишения свободы;
представившие документы, заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными.
Подписано в печать Л.Степанюк
03.03.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 10

...Вправе ли первичный участник рынка ценных бумаг принимать в погашение убытка, образовавшегося от реализации государственных ценных бумаг, полученных в результате новации, доходы от реализации ценных бумаг в полном объеме или нужно учитывать, что льгота, предусмотренная п.7 ст.6 Закона n 2116-1 не должна уменьшать фактическую сумму налога более чем на 50%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также