Какой год является годом приобретения квартиры для предоставления льготы по пп."в" п.6 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" в случае, если договор купли - продажи квартиры оформлен у нотариуса 30 декабря 1999 г., а регистрация сделки в регистрационной палате состоялась в январе 2000 г.?

В соответствии с Законом N 1998-1 датой приобретения квартиры является дата передачи денежных средств покупателем продавцу недвижимого имущества. В случае отражения в договоре купли - продажи квартиры, удостоверенном нотариусом, факта оплаты для предоставления льготы принимается дата заключения договора. Если в договоре купли - продажи квартиры факт оплаты не отражен, принимаются даты платежных документов.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

...Верно ли, что физическое лицо может несколько раз воспользоваться вычетом из совокупного дохода, предусмотренным п.14 Инструкции Госналогслужбы России n 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц", последовательно приобретая жилой дом, квартиру, дачу, садовый домик, лишь бы соблюдался 3-годичный интервал между приобретениями?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также