Будет ли производиться налоговый контроль за расходами физического лица, если квартира приобретена в долевую или совместную собственность?

В соответствии с п.2 ст.244 ГК РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Пункт 2 ст.86.1 НК РФ, определяющий перечень имущества, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы, не делает исключения для имущества, приобретенного в долевую или совместную собственность.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Должен ли гражданин, получив в наследство жилой дом, представить в налоговую инспекцию специальную декларацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также