Обязательно ли представлять в налоговый орган с извещением о совершенных сделках с имуществом копии документов?

В соответствии с п.6 ст.86.2 части первой НК РФ форма извещения, которым организации или уполномоченные лица сообщают налоговым органам о совершенных сделках, а также перечень документов, прилагаемых к такому извещению, утверждаются МНС России. Как видно из приведенной нормы НК РФ, для МНС России является обязательным утверждение перечня документов, прилагаемых к извещению о совершенных сделках с имуществом. МНС России утвердило данный перечень в Приложении N 1 к Приказу N АП-3-08/379. Таким образом, представление копий документов в соответствии с утвержденным МНС России перечнем является обязательным для организаций и уполномоченных лиц, связанных с проведением налогового контроля за расходами физического лица.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

В каком порядке физическое лицо может быть привлечено к ответственности за непредставление или несвоевременное представление специальной декларации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также