В начале этого года я вышла замуж. Наши родители и родственники подарили иномарку. Кто и какие документы должен теперь представлять в налоговый орган?

В соответствии с гл.32 Гражданского кодекса Российской Федерации договор дарения имущества, кроме имущества, подлежащего государственной регистрации, заключаемый между физическими лицами, если он не содержит какого-либо условия, может быть заключен в простой письменной форме. Таким образом, какого-либо документального подтверждения в данном случае не потребуется, тем более что в соответствии с пп."х" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" доходы, получаемые от физических лиц в порядке дарения, не подлежат налогообложению подоходным налогом. В специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества, одаряемый указывает всех дарителей.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Подпадают ли расходы по строительству дачи под налоговый контроль в 2000 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также