За счет какого источника производится уплата единого налога на вмененный доход?

В соответствии со ст.1 Федерального закона N 148-ФЗ единый налог на вмененный доход для организаций предусматривает замену совокупности установленных законодательством Российской Федерации федеральных, региональных и местных налогов, за исключением девяти видов платежей, перечисленных в названной статье.
Единым налогом на вмененный доход облагается вмененный организациям доход, определяемый как разница между потенциально возможным валовым доходом плательщика и потенциально необходимыми затратами.
Исходя из изложенного, уплату единого налога на вмененный доход следует производить за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
22.02.2000 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 3

Обязателен ли переход на уплату единого налога на вмененный доход для предприятий и организаций, осуществляющих определенные законом виды деятельности, или они могут продолжать свою деятельность и уплачивать налоги по общепринятой системе налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также