В каком порядке определяет оборот, облагаемый НДС, магазин комиссионной торговли?

Пунктом 3 ст.4 Закона РФ N 1992-1 определено, что при осуществлении предприятиями посреднических услуг налогооблагаемым оборотом является сумма дохода, полученная в виде надбавок, вознаграждений, сборов.
Абзацем 6 п.2 ст.1 Федерального закона от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" с 1 января 2000 г. изменен механизм определения налогооблагаемого оборота для предприятий розничной торговли и общественного питания по приобретенным товарам. Однако эта норма не предусматривает изменения порядка налогообложения при реализации такими предприятиями товаров, принятых на комиссию от физических лиц.
Подписано в печать М.Н.Охлопкова
22.02.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 3

Следует ли магазину, реализующему товары, приобретенные как у физических, так и у юридических лиц, в целях исчисления НДС вести раздельный учет по реализации таких товаров, а также их покупной стоимости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также