В каком порядке следует принимать к возмещению суммы НДС, уплаченные по затратам на командировки, если расходы произведены с учетом налога с продаж?

Согласно п.19 Инструкции N 39 по затратам на командировки к зачету принимаются суммы НДС в размере 16,67% от стоимости этих затрат в пределах установленных норм.
Согласно Закону N 150-ФЗ при определении налоговой базы по налогу с продаж стоимость товаров (работ, услуг) включает НДС и акцизы для подакцизных товаров.
В связи с изложенным по затратам на командировки к зачету у покупателя принимаются суммы НДС, исчисленные по указанной расчетной ставке от стоимости затрат на командировки в пределах установленных норм, уменьшенных на сумму налога с продаж.
Подписано в печать М.Н.Хромова
22.02.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 3

Горюче - смазочные материалы приобретены за наличный расчет с учетом налога с продаж. В каком порядке и по какой расчетной ставке следует определять суммы НДС по данным ГСМ, подлежащие возмещению из бюджета согласно установленному порядку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также