В организации происходит сокращение штата. Может ли администрация уволить работника при наличии вакансий?

В соответствии со ст.40.2 КЗоТ РФ администрация обязана предложить работнику другую работу в этой организации прежде всего по его профессии, а при ее отсутствии - другую подходящую работу, которую он мог бы выполнять.
Подписано в печать Л.Степанюк
18.02.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 8

Работник работал на должности инженера литейного цеха. Он был переведен с его согласия на должность инженера сборочного цеха, и ему установили испытательный срок. Законно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также