Должны ли начисляться пени по установленным в ходе выездной налоговой проверки в декабре 1999 г. фактам недобора подоходного налога с сотрудников организации в 1998 г.?

На выявленную после 01.01.1999 сумму недобора подоходного налога с физических лиц, допущенного после 01.01.1999, начисляются пени согласно ст.75 НК РФ в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России, но не более 0,1% в день до 13.08.1999. С 13.08.1999 ограничения в размере пени отсутствуют.
По суммам недобора налога, обнаруженным за период до 01.01.1999, пени не начисляются независимо от того, когда проводилась выездная налоговая проверка.
Подписано в печать П.П.Грузин
15.02.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 5

Каким образом физическое лицо сможет внести исправления в поданную им декларацию о доходах за 1999 г.? Какие меры ответственности предусмотрены для лиц, несвоевременно подавших декларацию о доходах за 1999 г., для лиц, допустивших ошибки в декларациях о доходах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также