Гражданин по договору купли - продажи приобрел квартиру в 1997 г. Льготой по основному месту работы гражданин не воспользовался. Декларацию о доходах за 1997 г. в налоговую инспекцию не представлял. Может ли гражданин воспользоваться льготой по приобретению квартиры в 1998 г.?

В случае если квартира приобретена после 21 января 1997 г., гражданин может воспользоваться льготой по приобретению квартиры в 1998 г., если до 21 января 1997 г. - то не может.
Подписано в печать Специалисты отдела организации работы
10.02.2000 по налогообложению физических лиц

Управления МНС России по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 2

Предоставляется ли льгота согласно пп."в" п.14 Инструкции n 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" по уменьшению совокупного годового дохода на суммы, направленные физическими лицами - покупателями жилья при заключении договоров мены, в случае, если объекты жилья признаются равноценными?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также