Предприниматель работает в месяц не более 6 дней, имеет детей и иждивенцев. По его данным, сумма вычетов превышает сумму чистого дохода. Уменьшается ли облагаемый налогом доход на установленный законом размер ММОТ и сумму расходов на содержание детей и иждивенцев при начислении налога?

Облагаемый налогом доход уменьшается на установленный законом размер ММОТ и сумму расходов на содержание детей и иждивенцев при начислении налога за каждый месяц, в течение которого осуществлялась деятельность, а не за каждый месяц, в котором был получен доход (п.45 Инструкции Госналогслужбы России от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"). Это не зависит от количества дней работы в месяце.
Подписано в печать Специалисты отдела организации работы
10.02.2000 по налогообложению физических лиц

Управления МНС России по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 2

Какими документами должны подтверждаться фактически произведенные расходы, связанные с закупкой предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, товаров за границей ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также