Какое водопользование является бесплатным для сельскохозяйственных товаропроизводителей?

Федеральный закон от 06.05.1998 N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами" определяет платность водопользования в Российской Федерации.
С сельскохозяйственных товаропроизводителей взимается плата за забор воды из водного объекта, за использование акватории водных объектов, за сброс сточных вод в водный объект. Плата взимается только за лицензируемое водопользование. Порядок выдачи лицензий на водопользование утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.1997 N 383. В то же время лицензируемое водопользование не всегда является платным. Перечень льготируемых видов водопользования приведен в п.2 ст.2 Федерального закона N 71-ФЗ.
Водопользование, не требующее лицензии, бесплатно для сельхозтоваропроизводителей.
Подписано в печать Л.Андреева
21.01.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 4

Чем отличается товарищество от других форм садоводческих объединений граждан?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также